rai 1


SuperQuark (Documentario)

rai 2


N.C.I.S. – Stagione 11 Episodio 18 – La citta’ della mezza luna (Telefilm)

rai 3


Chi l’ha visto? (Attualita’)

rai 1


SuperQuark (Documentario)

rai 2


N.C.I.S. – Stagione 11 Episodio 18 – La citta’ della mezza luna (Telefilm)

rai 3


Chi l’ha visto? (Attualita’)

rai 4


Elementary – Stagione 2 Episodio 7 – La marchesa (Telefilm)

rai 5


When you are strange – A film about The Doors (Film)

rai movie


The Forgotten (Film)

rai 4


Elementary – Stagione 2 Episodio 7 – La marchesa (Telefilm)

rai 5


When you are strange – A film about The Doors (Film)

rai movie


The Forgotten (Film)

Programmi TV Stasera

21:25 Rai1 I Medici. Lorenzo Il Magnifico
21:20 Rai2 Stasera tutto e' possibile
21:15 Rai3 #cartabianca
21:05 Rai4 Legion
21:10 Rai Movie Tutte lo vogliono
21:21 Canale5 Benvenuti al nord
21:25 Italia1 Le Iene Show
21:25 Rete4 Il segreto
21:00 Iris Morte in Vaticano
21:15 La7 Di martedi' (live)
21:30 La7D Private Practice
21:30 Mtv X Factor - La corsa verso i Live - - 1ªTv
21:15 Cielo La canzone della vita - Danny Collins
21:10 Mediaset Italia2 2 cavalieri a Londra
19:45 Mediaset Extra Grande Fratello Vip - Live
21:25 La5 Grande Fratello Vip
21:15 Rai5 Infedele per caso
21:20 Rai Premium Anna e il Re di Dresda
21:10 Rai Storia Maxi - Il grande processo alla Mafia
21:10 Real Time Disastri di bellezza: sesso e bisturi
21:25 Dmax Lupi di mare - 1ªTv
20:45 Focus Affari a quattro ruote
21:10 Giallo Cherif
21:10 Top Crime Chicago P.D.
21:10 LaEffe Modus - La porta chiusa
21:30 Deejay Tv World war Z
21:00 Rtl 102.5 Tv Suite 102.5
21:05 Tv2000 Ave Maria
21:00 Qvc Buonasera bellezza!
21:15 Mya Riverdale
21:15 Joi Trial & Error
21:15 Premium Action The 100
21:15 Premium Cinema L' Incredibile Burt Wonderstone
21:15 Premium Emotion Biutiful
21:15 Premium Energy Fantastic 4 - I Fantastici Quattro
21:15 Premium Comedy I Give It A Year
21:15 Premium Crime Lethal Weapon
21:15 Sky Uno E poi c'e' Cattelan a teatro - 1ªTv
21:15 Sky Atlantic Fahrenheit 451
21:15 Sky Cinema 1 Assassinio sull'Orient Express
21:15 Sky Cinema +24 Caccia all tesoro
21:00 Sky Cinema Max Stealth - Arma suprema
21:15 Sky Cinema Hits Il castello magico
21:00 Sky Cinema Family Sydney White - Biancaneve al college
21:00 Sky Cinema Passion Partition
21:00 Sky Cinema Comedy Brice contro Brice
21:00 Sky Cinema Cult La battaglia dei sessi
21:00 Sky Cinema Classic Il gatto
21:00 Fox Magnum P.I. - 1ªTv
21:05 Fox Crime Major Crimes
21:00 Fox Life 911 - 1ªTv
21:15 Studio Universal Toro Scatenato
21:00 Comedy Central Untraditional - - 1ªTv
21:00 Lei Chi veste la sposa-mamma contro suocera 5
21:00 Discovery Channel Diesel Brothers - 1ªTv
20:15 Discovery Science Misteri dal sottosuolo
19:15 Discovery T&L Chi cerca trova
21:00 Dove Tv La seconda casa non si scorda mai
20:55 National Geographic Indagini ad alta quota: i grandi disastri
19:15 Nat Geo Wild L'incredibile Dr. Pol
21:00 Nat Geo People David Rocco dolce Africa
19:15 History Channel Il fuoco di spade
21:30 Gambero Rosso Gente di lago - -
21:25 Automoto Tv EMC TV Electric Mobility Channel
21:10 Animal Planet E' nato un cucciolo!
20:25 Rai Sport 1 Basket: Opava - Umana Reyer Venezia
21:00 Supertennis ATP Basilea
21:30 Sky Supercalcio Serie A Remix 9a g.
20:55 Sky Sport 1 Man Utd - Juventus (diretta)
20:55 Sky Sport 2 Roma - CSKA Mosca (diretta)
20:55 Sky Sport 3 Real Madrid - Viktoria P. (diretta)
20:00 Sky Sport Plus NBA: Golden State - Phoenix
21:35 Sky Sport F1 Race Anatomy F1
21:00 Sky Sport MotoGP Storie di GP
20:55 Eurosport Ciclismo: Sei Giorni (live)
21:00 Eurosport 2 Tennis Tavolo: Coppa del Mondo
21:00 Mtv Music 100% Music
18:00 Mtv Hits Big Fat Hits
18:00 Mtv Rocks Gallo cedrone
20:00 My Deejay 30 Songs
21:10 Classica Bizet - Carmen
21:30 Rai Yoyo I racconti di Masha
21:25 Rai Gulp Maggie & Bianca
21:35 Boing The Flash
21:35 K2 Voltron: Legendary Defender - - 1ªTv
21:00 Frisbee Floopaloo
21:15 Cartoonito Hey Duggee
21:35 Super! Henry Danger
21:25 Disney Channel Ladybug
21:00 Disney Junior Vampirina
21:20 Disney XD Star Wars Rebels
21:10 Cartoon Network Teen Titans Go!
21:00 DeA Kids Oggy e i Maledetti Scarafaggi
21:00 DeA Junior Barbapapa'
21:30 Nickelodeon Game Shakers
20:50 Nick Jr. Alvinnn!!! e i Chipmunks
20:40 Boomerang Scooby Doo e il mistero del circo
21:00 Baby Tv Relax e distensione
21:20 Man-ga UFO Robot Goldrake