rai 1


SuperQuark (Documentario)

rai 2


N.C.I.S. – Stagione 11 Episodio 18 – La citta’ della mezza luna (Telefilm)

rai 3


Chi l’ha visto? (Attualita’)

rai 1


SuperQuark (Documentario)

rai 2


N.C.I.S. – Stagione 11 Episodio 18 – La citta’ della mezza luna (Telefilm)

rai 3


Chi l’ha visto? (Attualita’)

rai 4


Elementary – Stagione 2 Episodio 7 – La marchesa (Telefilm)

rai 5


When you are strange – A film about The Doors (Film)

rai movie


The Forgotten (Film)

rai 4


Elementary – Stagione 2 Episodio 7 – La marchesa (Telefilm)

rai 5


When you are strange – A film about The Doors (Film)

rai movie


The Forgotten (Film)

Programmi TV Stasera

21:15 Rai1 Ulisse: il piacere della scoperta
21:05 Rai2 N.C.I.S. Los Angeles
20:15 Rai3 Le parole della settimana
21:05 Rai4 Kickboxer: Retaliation
21:10 Rai Movie Attacco al potere
21:09 Canale5 Tu si que vales
21:20 Italia1 Shrek terzo
21:25 Rete4 Killing Point
21:00 Iris High crimes - Crimini di stato
21:15 La7 Little Murders by Agatha Christie
21:30 La7D Brutti, sporchi e cattivi
20:40 Mtv Alessandro Borghese - 4 ristoranti
21:20 Cielo Cugini carnali
21:10 Mediaset Italia2 Le Iene Show
10:20 Mediaset Extra Grande Fratello Vip - Live
21:10 La5 Rosamunde Pilcher: Quattro sfumature...
21:15 Rai5 Una giovinezza enormemente giovane
21:20 Rai Premium I Bastardi di Pizzofalcone
21:10 Rai Storia La via della guerra
21:30 Real Time L'obesita' mi ha salvato la vita
20:25 Dmax Nudi e crudi
18:00 Focus Affari a quattro ruote
21:10 Giallo Law & Order: Il verdetto
21:10 Top Crime C.S.I. New York
20:00 LaEffe Poldark
21:30 Deejay Tv Vertical Limit
21:00 Rtl 102.5 Tv Generazione Cervellini
21:25 Tv2000 Il compagno Don Camillo
21:00 Qvc Tomasino, femminilita' con i tacchi
21:15 Mya The Last Kingdom
21:15 Joi Angie Tribeca
21:15 Premium Action Containment
21:15 Premium Cinema Auguri Per La Tua Morte
21:15 Premium Emotion Un Paradiso Per Due (di P. Belloni)
21:14 Premium Energy American Gangster
21:15 Premium Comedy Ci Vuole Un Gran Fisico
21:15 Premium Crime Person Of Interest
21:15 Sky Uno X Factor 2018 - Le audizioni
21:15 Sky Atlantic The Deuce - La via del porno
21:15 Sky Cinema 1 La vita possibile
21:15 Sky Cinema +24 Testimone d'accusa
21:00 Sky Cinema Max The code
21:15 Sky Cinema Hits Piramide di paura
21:00 Sky Cinema Family Chicken Little - Amici per le penne
21:00 Sky Cinema Passion Un amore a 5 stelle
21:00 Sky Cinema Comedy Vi presento i nostri
21:00 Sky Cinema Cult Captain Fantastic
21:00 Sky Cinema Classic Braddock: Missing in Action III
21:00 Fox The Gifted
21:05 Fox Crime Bull
21:05 Fox Life Outlander
21:15 Studio Universal L'Aereo Più Pazzo Del Mondo
20:55 Comedy Central Palco, doppio palco
21:00 Lei Malattie imbarazzanti
21:00 Discovery Channel Una famiglia fuori dal mondo -
19:20 Discovery Science Come e' fatto: Tech Toys
21:10 Discovery T&L Il mio grosso grasso animale domestico - 1ªTv
21:00 Dove Tv La seconda casa non si scorda mai
21:00 National Geographic Oceani: i segreti degli abissi
21:00 Nat Geo Wild L'ultimo paradiso africano
21:00 Nat Geo People Un veterinario alle Hawaii
21:15 History Channel Top 10: sfida alla storia
21:30 Gambero Rosso Giorgione: orto e cucina - Emilia
21:35 Automoto Tv MX Trofeo Regioni 85cc Gara 2
21:10 Animal Planet Il mio grosso grasso animale domestico - 1ªTv
20:20 Rai Sport 1 Volley: Verona - Perugia (live)
21:15 Supertennis ATP Stoccolma
20:30 Sky Supercalcio Sky Saturday Night (diretta)
20:25 Sky Sport 1 Juventus - Genoa
20:00 Sky Sport 2 NBA: Milwaukee - Indiana
21:15 Sky Sport 3 Man City - Burnley
20:55 Sky Sport Plus Larry Bird 50 Greatest Moments
21:30 Sky Sport F1 Storie di GP
21:00 Sky Sport MotoGP MotoGP Qualifiche: GP Giappone
19:45 Eurosport Snooker: Open di Inghilterra (live)
20:15 Eurosport 2 Basket: Serie A (live)
21:00 Mtv Music 100% Music
18:00 Mtv Hits Party Hits
18:00 Mtv Rocks Saturday Night Rocks!
20:00 My Deejay 30 Songs
21:10 Classica Rossini - Mose' in Egitto
20:35 Rai Yoyo Rapunzel prima del si'
21:00 Rai Gulp Alex & Co.
21:20 Boing Ben 10
20:45 K2 A tutto reality presenta: Missione...
20:40 Frisbee Floopaloo
21:05 Cartoonito Miracle Tunes - - 1ªTv
21:25 Super! Missione Cuccioli
21:30 Disney Channel Life Bites 6
21:30 Disney Junior Trulli Tales
21:15 Disney XD Star Wars Resistance
21:12 Cartoon Network Clarence
21:35 DeA Kids Un pizzico di magia
20:00 DeA Junior Le avventure di Barbapapa'
21:30 Nickelodeon Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
21:20 Nick Jr. L'Ape Maia
20:40 Boomerang Scooby doo e gli invasori alieni
21:00 Baby Tv Relax e distensione
21:20 Man-ga Holly e Benji - Film 2