rai 1


SuperQuark (Documentario)

rai 2


N.C.I.S. – Stagione 11 Episodio 18 – La citta’ della mezza luna (Telefilm)

rai 3


Chi l’ha visto? (Attualita’)

rai 1


SuperQuark (Documentario)

rai 2


N.C.I.S. – Stagione 11 Episodio 18 – La citta’ della mezza luna (Telefilm)

rai 3


Chi l’ha visto? (Attualita’)

rai 4


Elementary – Stagione 2 Episodio 7 – La marchesa (Telefilm)

rai 5


When you are strange – A film about The Doors (Film)

rai movie


The Forgotten (Film)

rai 4


Elementary – Stagione 2 Episodio 7 – La marchesa (Telefilm)

rai 5


When you are strange – A film about The Doors (Film)

rai movie


The Forgotten (Film)

Programmi TV Stasera

21:25 Rai1 The Good Doctor
21:25 Rai2 Troppo napoletano
21:15 Rai3 Rocky Balboa
21:15 Rai4 Red lights
21:10 Rai Movie Pane, amore e...
21:25 Canale5 Una donna per amica
21:20 Italia1 Chicago P.D.
21:25 Rete4 Gravity
21:00 Iris Sella d'argento
21:15 La7 Il caso Paradine
21:30 La7D Little Murders by Agatha Christie
21:25 Mtv Italia's Got Talent - Best Of
21:25 Cielo Un amore di famiglia
21:10 Mediaset Italia2 Teste di cocco
21:15 Mediaset Extra Tu si que vales
21:10 La5 L'intervista
21:15 Rai5 Il matrimonio di Lorna
21:20 Rai Premium Una pallottola nel cuore
21:10 Rai Storia Speciali Storia: Come de carta
21:10 Real Time Festival Show 2018 - - 1ªTv
21:25 Dmax Wild Frank: missione gorilla - - 1ªTv
20:40 Focus Affari a quattro ruote
21:10 Giallo Cherif
21:10 Top Crime Scomparsa
21:10 LaEffe I colori del crimine
21:26 Deejay Tv Blu profondo
21:00 Rtl 102.5 Tv Suite 102.5
21:15 Tv2000 Pane amore e gelosia
21:00 Qvc Buonasera bellezza!
21:15 Mya The Brave
21:15 Joi A.P. Bio
21:15 Premium Action Agent
21:15 Premium Cinema Ragazze Nel Pallone - Sfida Mondiale
21:15 Premium Emotion Cuori In Volo
21:15 Premium Energy Jurassic Park Iii
21:15 Premium Comedy Niente Da Dichiarare?
21:15 Premium Crime Lethal Weapon
21:15 Sky Uno X Factor 2017 - Tutto il meglio della...
20:25 Sky Atlantic I Kennedy: la storia continua
21:15 Sky Cinema 1 After Earth
21:15 Sky Cinema +24 Il tuttofare
21:00 Sky Cinema Max La battaglia dei tre regni
21:15 Sky Cinema Hits Ti va di ballare?
21:00 Sky Cinema Family Una vita da gatto
21:00 Sky Cinema Passion Amore e inganni
21:00 Sky Cinema Comedy Parto con mamma
21:00 Sky Cinema Cult Lars e una ragazza tutta sua
21:00 Sky Cinema Classic Prima linea
20:10 Fox The Big Bang Theory
21:05 Fox Crime Private Eyes
19:20 Fox Life Grey's Anatomy
21:15 Studio Universal Fratello, Dove Sei?
20:55 Comedy Central Notte prima degli esami
21:00 Lei Jo Frost tata a domicilio
21:00 Discovery Channel Affari a quattro ruote - 1ªTv
20:15 Discovery Science MythBusters: Next Generation
19:15 Discovery T&L Chi cerca trova
21:00 Dove Tv La seconda casa non si scorda mai
20:55 National Geographic Hitler: il conflitto finale - 1ªTv
19:25 Nat Geo Wild L'incredibile Dr. Pol
21:00 Nat Geo People David Rocco a Napoli
21:00 History Channel Il fuoco di spade - 1ªTv
21:25 Gambero Rosso Gente di lago - - 1ªTv
21:05 Automoto Tv EMC TV Electric Mobility Channel
20:20 Animal Planet Crescere... Rinoceronti
20:30 Rai Sport 1 Back: lo sport raccontato dietro le...
20:00 Supertennis WTA New Haven
21:30 Sky Supercalcio Serie A Remix 1a g.
20:55 Sky Sport 1 Stella Rossa - Salisburgo (diretta)
20:30 Sky Sport 2 Tennis: ATP Toronto
20:55 Sky Sport 3 Benfica - Paok (diretta)
21:00 Sky Sport Plus Basket: Pelicans - Celtics 16/01/18
21:30 Sky Sport F1 Storie di GP
21:00 Sky Sport MotoGP Storie di GP
19:30 Eurosport Calcio: Coppa del Mondo U20 donne
21:30 Eurosport 2 Ciclismo: Bink Bank Tour
21:00 Mtv Music 100% Music
18:00 Mtv Hits Can't Stop The Hits
19:00 Mtv Rocks Rocks Rated!
20:00 My Deejay La musica di Radio Deejay
21:10 Classica Wagner - L'Olandese volante
21:30 Rai Yoyo Winx club
21:25 Rai Gulp I fantasmi di casa Hathaway
20:50 Boing The Flash
21:35 K2 Cardfight!! Vanguard
20:10 Frisbee Floopaloo
20:30 Cartoonito Marco Macaco
21:35 Super! Incorreggibili
21:25 Disney Channel Le Sisters
21:30 Disney Junior Sofia la principessa
21:30 Disney XD Star Wars Rebels
21:35 Cartoon Network Teen Titans
21:15 DeA Kids Zig & Sharko
21:20 DeA Junior Pippi Calzelunghe
21:35 Nickelodeon Orange Carpet
21:30 Nick Jr. L'Ape Maia
21:30 Boomerang Mr. Bean
21:00 Baby Tv Relax e distensione
21:20 Man-ga Jeeg robot d'acciaio